Gesamtsiegerliste ! ( Wintersaison )

Wintersaisoneröffnung !

 

2001/02  Deininger Steffa, Stanglmayr Günther, Breunig Franz, Wiesner Hannes
2002/03  Breunig Ingrid, Breunig Bernd, Hatzl Sepp, ( Wum ) 
2003/04 
 Volz Steffi, Deininger Kathrin, Hatzl Brigitte, Schlichtner Rainer
2004/05  Schlichtner Rainer, Hatzl Sepp, Obermüller Hermann, Wagner Flori
2005/06  Hörth Martin, Deininger Kathrin, Reifenstuhl Inge, Ludloff Kurt
2006/07  Stanglmayr Michi,  Mittelbach Vitus, Uschold Andi, Hörth Ludwig
2007/08  
Quercher Peter, Quercher Stefan, Brunner Andi, Bischl Sepp
2008/09  Mehringer Flori, Breunig Bernd, Quercher Peter, Lässer Sepp
2009/10  Kandlinger Hans, Breunig Bernd, Lässer Sepp, Moarstock
2010/11  Singer Benno, Brunner Andreas, Reichhart Hans, Eitner Peter

2011/12  
Hatzl Andi, Reichhart Hans, Milke Hans, Quercher Stefan
2012/13  
Frank Sigi, Echtler Andi, Hatzl Andi, Schneider Sandra
2013/14  Eitner Magda,Hatzl Andi, Strillinger Wastl, Sauer Karl
2014/15 
 Eitner Mada, Singldinger Hermann, Kandlinger Hans, Fröschl Toni
2015/16  Ausgefallen

2016/17
  Hausner Andi, Schreiner Rudi, Singldinger Hermann, Frico

FC Real Kreuth Vereinspokal !

1999  Breunig Bernd, Kandlinger Hans, ( Wum ), Willibald Friedl
2000  Hagn Thomas, Kandlinger Hans, Breunig Bernd, Willibald Friedl
2001  Wiesner Martin ( sen. ), Eiter Magda, Deininger Horst, Hörth Flori
2002  Hatzl Brigitte, Frank Sigi, Jäckel Christian, Gallas Didi
2003  Grabmeier Barbara, Eitner Peter, Jennerwein Thomas, Müller Sepp
2004  Deininger Kathrin, Hatzl Sepp, Hafner Flori, Willibald Friedl
2005  Eiter Hedwig, Breunig Bernd, Breunig Franz, Viola Klaus
2006  Mack Andreas, Kandlinger Hans, Quercher Stefan, Strillinger Peter
2007  Volz Klaus, Echtler Andi, Mack Andi, Hatzl Andi
2008  Frico, Echtler Andi, Eitner Peter, Hatzl Sepp
2009  Mehringer Flori, Rohnbogner Seppi, Echtler Andi, Eitner Magda
2010  Hausner Andi, Strillinger Peter, Singer Beno, Wum
2011  Hatzl Andi, Wum Seppi, Vasallo Mark, Schreiner Rudi
2012  Eiter Sepp,Eitner Peter,Seidl Michi,Ludloff Kurt
2013  Hörth Ludwig und Flori, Frank Sigi, Marcher Flori
2014  Singldinger Alex, Quercher Stefan, Strillinger Wastl, Nachmann Stefan
2015 
Hausner Andi, Strillinger Maria, Frank Lukas, Breunig Max
2016
  Ausgefallen
2017  Schwaiger Sepp, Quercher Stefan, Echtler Andi, Schlichtner Rainer

 

Wanderpokal Sparkasse !

1999  Sparkasse Vorstandschaft
2000  Burschenverein Kreuth 1
2001  Burschenverein Kreuth 1
2002  Spielmannszug - Kreuth
2003  Spielmannszug - Kreuth
2004  Kurpark Ranger's
2005  Spielmannszug - Kreuth
2006  FC Real Kreuth
2007  Tennis Tegernseer Tal
2008 Spielmannszug Rottach- Kreuth
2009 Spielmannszug Rottach- Kreuth
2010  Freiwillige Feuerwehr Kreuth
2011 Spielmannszug Rottach- Kreuth
2012 Leonhardstoana
2013 Ski Club Kreuth
2014 Ausgefallen
2015
Spielmannszug Rottach-Kreuth
2016
Spielmannszug Rottach-Kreuth
2017 Rainerstüberl

Er und Sie Pokal !

2000  Nachmann Martin und Maria, Hatzl Sepp und Brigitte
2001  Strillinger Wastl und Maria, Hört Ludwig und Maria
2002  Breunig Bernd und Ingrid,Volz Klaus und Birgit
2003  Strillinger Wastl und Maria, Breunig Bernd und Ingrid
2004  Wiesner Hannes, Rohnbogner Ulli, Wum, Seffa
2005  Hörth Flori, Schwaiger Gabi, Eitner Peter ju., Freundin
2006  Eiter Hedwig, Wum, Hatzl Vroni sen., Hatzl Andi
2008   Frank Sigi, Frank Claudia, Volz Klaus, Volz Birgit
2009   Hatzl Sepp, Hatzl Brigitte, Strillinger Wastl, Strillinger Maria
2010   Volz Klaus, Volz Birgit, Strillinger Wastl, Strillinger Maria
2011  Hatzl Sepp, Hatzl Brigitte, Strillinger Wast, Strillinger Maria
2012  Tosto Michi, Quercher Stefan, Reichhart Karina und Hans
2013  Strillinger Maria und Wastl, Mehringer Flori und Fischer Irmi
2014  Ausgefallen
2015 
Strillinger Maria und Wastl, Eitner Magda und Peter
2016 
Ausgefallen
2017  Quercher Stefan und Barbara, Schwaiger Sepp, Spisak Ingrid


Freizeitmannschaften

2001  Kurpark Ranger's
2002  Kurpark Ranger's
2003  Kurpark Ranger's
2004  Entermieshof
2005  Kurpark Ranger's
2006  Stammtisch Göttfried
2008  Fenstla
2009  De Wuid`n
2010  Wasserwacht Ringsee- Greawasser`l
2011  Fenstler
2012  Kurpark Ranger´s
2014  Riedlern
2015  Ausgefallen
2016  Ausgefallen

Ortsteilschiaß'n

2001  Riedlern
2002  Riedlern 1
2003  Enterfels
2004  Scharling
2
2005  Brunnbichl 1
2006  Greencards
2007  Brunnbichl
2008  Oberhof
2009  Pförn 2
2010  Hammerschmied`n
2011 
Enterfels
2012  Pförn
2013  Staudach
2014  Riedlern
2015  Oberhof
2016  Oberhof
2017  Enterfels
 

Einzelmeisterschaft Damen !

2001  Hatzl Brigitte
2002  Hatzl Brigitte
2003  Jennerwein Elisabeth
2004  Deininger Steffa
2005  Rohnbogner Ulrike
2006  Deininger Steffa
2008  Frank Claudia
2009  Schweiger Gabi
2010  Saller Gerdi
2011  Deininger Steffa
2012  Fischer-Schöllenberger Monika
2014  Saller Gerdi
2015  Strillinger Maria
2016  Ausgefallen
2017  Hatzl Brigitte


Einzelmeisterschaft Damen ( Asphalt )

2007 Deininger Kathrin


Einzelmeisterschaft Herren !

2001
Horst Deininger
2002 Horst Deininger
2003 Schnitzenbaumer Martin
2004 Hatzl Sepp
2005 Hausner Andreas
2006 Viola Klaus
2008 Deininger Horst
2009 Quercher Stefan
2010 Singer Beno
2011 Hatzl Andi
2012 Schnitzenbaumer Martin
2014 Hatzl Andi
2015 Schnitzenbaumer Martin
2016 Ausgefallen
2017 Quercher Stefan


Einzelmeisterschaft Herren ( Asphalt )

2007 Mittelbach Vitus


Einzelmeisterschaft Jugend Herren


2005
Wum Seppi
2006 Hatzl Vroni
2009 Stanglmayr Michi
2010 Frank Lukas
2015 Hörth Kurbi
2016 Ausgefallen
2017 Breunig Marinus


Einzelmeisterschaft Jugend Damen

2006 Hatzl Vroni
2009 Reichhart Carina
2017 Breunig Leni


Einzelmeisterschaft Jugend ( Asphalt )

2007 Rohnbogner Seppi


Damen Pokal !

2002  Deininger Steffa, Rohnbogner Seffa, Müller Claudia, Dohnal Hanni
2003  Eitner Kathrin, Dohnal Hanni, Rohnbogner Seffa, Frank Claudia
2004 Volz Birgit, Schmitt Irmgard, Deininger Tine, Breunig Ingrid
2005  Frank Claudia, Beckä Lilli, Ruttkowski Christl, Beckä Kathi
2006  Smolka Gabi, Kreidl Maria, Pichler Friedl, Eitner Magda
2008 Hatzl Brigitte, Müller Luzi, Deininger Steffa
2009 Deininger Steffa, Gerti, Ruttkowski Christl
2010 Wimmer Moni, Hörth Marianne, Wum Lisi, Rohnbogner Uli
2011 Wimmer Monika, Filipp Lisl, Strillinger Maria, Wieser Vroni
2012  Schneider Sandra, Strillinger Anna, Hörth Marianne, Smolka Gabi
2013 Schneider Sandra, Worm Annelies, Spisack Inge, Breunig Ingrid
2014 Schneider Sandra, Müller Annemarie, Eitner Magda, Wellisch Hega
2015 Wellisch Helga, Strillinger Maria, Saller Gerdi
2016 Ausgefallen
2017 Lindl Annemarie, Ruttkowski Christl, Wellisch Helga, Müller Sabine



Werner Zehendmaier Gedächtnisschiaß'n

2001  Zehendmaier Walter, Wiesner Hannes, Babl Hans, Schober Lenz ( Jun. )
2002  Strillinger Maria, Mehringer Martin, Hatzl Hannes, Zehendmaier Franz ( Jun. )
2003  Hatzl Sepp , Becher Sepp, Grabmeier Hansi, Mehringer Martin
2004  Smolka Gabi, Gloggner Michi, Reichhart Hans,Wiesner Hannes
2005  Strillinger Peter und Sepp ,Hausner Andreas, Bülter Resi
2006  Strillinger Wastl und Maria, Mehringer Flori, Kandlinger Sepp
2008 Gloggner Bernhard, Wum, Hatzl Andi, Mehringer Martin
2009 Schuitzenbaumer Martin, Wum, Kandlinger Sepp, Zehendmaier Barbara
2010 Schnitzenbaumer Martin, Benkwitz Gerlinde, Volz Klaus, Frank Sigi
2011 Brunner Andi, Strillinger Martin, Stanglmayr Günther, Volz Klaus
2012 Volz Klaus, Hörth Thomas, Eiter Sepp, Kasper Flori
2013  Öttl Christoph, Schober Lenzi, Strillinger Peter, Eitner Peter
2014  Ausgefallen
2015  Öttl Pit, Fröschl Toni, Echter Andi, Müller Michi
2016 
2017 Hörth Kurbi, Nachmann Martin, Schäfer Bernd, Wumm Seppi
 
Wander-Pokal Trainings-Duo-Turnier  (Sommer)
2012 Hans Kandlinger       (9 Runden, 60 Punkte)
2013 Andi Hausner            (10 Runden, 58 Punkte)
2014
Andi Hausner ´          (11 Runden, 57 Punkte)
2015 Andi Hatzl                  (5 Runden, 33Punkte)
2016